Practitioner Liste
Print Page Send Page
   Suche:    

Practitionerliste Tellington -TTouch for You

 
Martin Lasser office@martinlasser.at
www.ttouchforyou.at
0664/1250252
2540 Bad Vöslau
Spitalgasse 7
  • Tellington TTouch for You Office
  • Elisabeth Kreiner office@elisabeth-kreiner.at
    www.elisabeth-kreiner.at
    0664/9184131 / 02231/65860
    3003 Gablitz
    Höbersbachstr. 44
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2006
  • Tellington TTouch Hundetrainer seit 2009
  • Alexandra Thür office@physiolife.at
    www.physiolife.at
    0676/6082768
    8403 Lang-Lebring
    Lang 61
  • Physiolife
  • Dipl. Physiotherapeutin
  • Dipl. Hippotherapeutin
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2006
  • K-Taping Therapeutin
  • Zertifizierte Reitpädagogische Betreuerin (LFI)
  • Beratung Nahrungsoptimierung FitLine
  • Karin Oberbichler ceratzo@aon.at
    www.menorquins.at
    www.ok-pictures.at
    0676/4220750
    2304 Theresienfeld
    Wiener Strasse 80/B2/50
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2012
  • Specialist for Pura Raza Espanola & Menorquin Horses!
  • Import, Export, Training and Assistance!
  • Showreiten
  • ganzheitliche klassische Dressur
  • Hobbyfotograf
  • Roman Draxler roman.draxler@me.com
    www.roman-draxler.bplaced.net
    0650/7075917
    1140 Wien
    Bahnstrasse 22
  • Logopädische Praxis und Hausbesuche
    mit Schwerpunkt Neurologie
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2012
  • Hannelore Kanduth h.kanduth13@aon.at
    0680/2032725
    9064 Pischeldorf
    Pischeldorf 7
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2012
  • Mag. Ilse Rössl ilse.roessl@gmail.com
    0699/10755203
    1030 Wien
    Beatrixgasse 16/7
  • Germanistin
  • Romanistin
  • Autorin
  • Seminarleiterin
  • Retrievertraining
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2012
  • Karin Schrittwieser K.Schrittwieser@gmx.at
    0650/4310284
    8700 Leoben
    Seegrabenstraße 45d/19
  • Physiotherapeutin (Neuroreha)
  • Hippotherapeutin
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2012
  • DI Lisbeth Luttenberger info@therapiepferdchen.at
    www.therapiepferdchen.at
    0699/19110699
    8063 Eggersdorf/Graz
    Römerstraße 68
  • Übungsleiter Reiten
  • Lehrwart für Behindertenreiten
  • Bewerter für „Pferde-Sport und Spiel“
  • Pferde- und Lamaausbildung
  • Lamatrekking
  • Harmonie für Mensch und Tier
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 05/2014
  • Evelyne Steiner-Stein e.steiner-stein@a1.net
    0664/3059010
    2761 Miesenbach
    Reichental 108 A
  • Tellington TTouch for You Practitioner in Ausbildung
  • Sonja Thomich sonja.thomich@drei.at
    0699 / 10 266 013
    8044 Graz
    Mariatrosterstraße 303/15
  • Dipl. Gestaltpädagogin und Dipl. Gestalttrainerin
  • Gewerbliche Masseurin mit Spezialisierung in alternativen Körperarbeiten
  • Tellington TTouch for You Practitioner in Ausbildung
  • Ulrike Rohrer u.rohrer@gmx.at
    0664 / 110 8202
    Uteweg 4
    9020 Klagenfurt
  • Diplomierte Gesundheits- und Krankenschwester
  • Tellington TTouch for You Practitioner
  • Tagesseminare
  • Gerit Schuh-Stoss g.schuh@therapie-greisslerei.at
    www.therapie-greisslerei.at
    01 / 9564 754
    Praxis: Therapiegreisslerei
    Wurlitzergasse 93/2
    1170 Wien
  • Ergotherapeutin in der eigenen Praxis „Therapiegreißlerei“ in Wien 17.
  • Fachbereiche: Pädiatrie und Psychiatrie
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2012
  • Dr.med.univ. Yvonne Ziegler y.ziegler@gmx.at
    0664 / 433 2230
    2422 Pama
  • Ärztin für Allgemeinmedizin
  • Notärztin
  • Palliativmedizinerin
  • Tellington TTouch for You Practitioner seit 2012
  •  
    Kontaktieren sie unsere „Tellington TTouch for You Practitioner“ – sie helfen ihnen gerne weiter!